CauCawa Kakao jetzt bei dir ums Eck in ausgewählten Geschäften (teilweise verpackungsfrei) und Cafès. Hier kannst du den veganen Bio Rohkakao und preisgekrönte Schokolade von CauCawa in Österreich und Deutschland kaufen. Hier findest du eine übersichtliche Karte und weiter unten die Auflistung alle Läden in einer Tabelle. Schau vorbei, es ist sicher nicht weit.

 

Loading store locator from Stockist store locator...

Fragen zu den Läden?

Nicht jeder Laden hat alle Produkte. Du kannst vorher
bei dem Laden direkt nachfragen.

Es werden nur
die 150g Packungen und die Tafeln in den Läden angeboten. Die großen 1000g
Packungen gibt es nur im Online-Shop.

Folgende
Produkte gibt es zu kaufen:

Rohes Bio Kakaopulver
Rohe Bio Kakaonibs
Rohe Bio Kakaobohnen
Rohe Bio Kakaobutter
Rohe Bio Kakaomasse

Schokolierte Bio-Kakaobohnen
Schokolierte Bio-Mandeln
Weiß umhüllte Bio Mandeln

Schokolade 74 % Haselnuss
Schokolade 75 % Tumaco
Schokolade 72 % El Cibao

Du findest meinen Bio Rohkakao und meine Schokolade vor allem in Österreich:

Wien
Niederösterreich
Oberösterreich
Tirol
Steiermark
Kärnten

In Deutschland ist es etwas schwieriger, du bestellt dazu lieber im Online-Shop.

Das ist wirklich ganz dir überlassen und wie es dir besser passt. Meine HändlerInnen freuen sich auf jeden Fall, dich begrüßen zu dürfen!

Nichts in der Nähe? Schau einfach im Online-Shop vorbei.

Du kannst mich gerne hier kontaktieren, ich melde mich sobald wie möglich bei dir!

Alle Läden im Überblick

PLZ Ort Bezeichnung Adresse Homepage
1010 Wien Sonnentor Wollzeile Wollzeile 14 https://www.sonnentor.com/de-at
1010 Wien Xocolat Schokoladenkontor Freyung 2 https://xocolat.at/
1020 Wien KOPI KADÉ Der Kaffeeladen Walcherstraße 1a/24 https://araliyakaffeewerk.at/
1020 Wien Sussitz – Wir leben Wein Karmelitermarkt Krummbaumgasse 2-4 https://www.sussitz.eu/
1030 Wien Sonnentor Landstraße Landstraßer Hauptstraße 24 https://www.sonnentor.com/de-at
1030 Wien Warenhandlung Marxergasse 13 https://www.warenhandlung.at/
1040 Wien endemann. Kopier- und Druckanstalt (Genuss im Bus) Heumühlgasse 8 http://www.genussimbus.at/
1040 Wien Carl Ludwig Cafe Favoritenstraße 7 https://www.carlludwig.cafe/
1040 Wien Der Greißler – unverpackt.ehrlich Margaretenstraße 44 https://www.der-greissler.at/
1040 Wien Grand Whisky Wien Schleifmühlgasse 15 https://www.grandwhisky.at/
1040 Wien Obsthunger – Third Wave Coffee & Greissler Sankt-Elisabeth-Platz https://www.instagram.com/obsthunger/
1040 Wien Schönbergers Caffè Bar Wiedner Hauptstraße 40 https://www.schoenbergers.at/
1040 Wien Sonnentor am Naschmarkt Naschmarkt Marktstand 120 https://www.sonnentor.com/de-at
1060 Wien Lieber Ohne – bio, regional & unverpackt Otto-Bauer-Gasse 10 https://lieberohne.at/
1060 Wien Augora Fermente Stumpergasse 1a https://www.augora.at/
1070 Wien Grand Cru Kaiserstraße 67 https://grandcru.at/
1070 Wien CAFÉ COMET Kirchengasse 44 https://www.fuerthkaffee.at/
1070 Wien Herr Karl Genussgreißlerei Westbahnstraße 2 https://www.herrkarl.wien/
1070 Wien Wolfgang Coffee Zieglergasse 38 https://www.instagram.com/wolfgangcoffee/
1070 Wien Jonas Reindl Coffee Westbahnstraße 13 https://www.jonasreindl.at/
1070 Wien Kaffemik Zollergasse 5 https://www.kaffemik.at/
1070 Wien Sonnentor Neubaugasse Neubaugasse 29 https://www.sonnentor.com/de-at
1080 Wien s’fachl Alser Straße 43 https://www.fachl.at/
1090 Wien Ludiana Conceptstore Spitalgasse 13 https://ludiana.at/
1090 Wien Filmgalerie Achteinhalb Garnisongasse 7 https://www.8einhalb.at/wp/
1090 Wien dazu Hofladen Liechtensteinstraße 73 https://www.dazu.at/
1090 Wien Jonas Reindl Coffee Währingerstraße 2-4 https://www.jonasreindl.at/
1100 Wien Inti Boutique & Coffee Vally-Weigl-Gasse 2/3/G14 https://intishop.at/
1120 Wien Biofisch – Ab Hof-Laden Hetzendorfer Straße 59 https://www.biofisch.at/
1120 Wien Hüftgold Marktkonditorei Meidlinger Markt Stand 35-36 https://xn--hftgold-n2a.wien/
1130 Wien Hüftgold Marktkonditorei Hietzing Lainzer Str. 131 https://xn--hftgold-n2a.wien/
1140 Wien ’s Fachl Wien AUHOFCENTER Albert Schweitzer Gasse 6 https://www.fachl.at/
1140 Wien Sonnentor Wien Auhof Center Albert-Schweitzer-Gasse 6 https://www.sonnentor.com/
1150 Wien GOTA Coffee experts Mariahilfer Straße 192 https://gota.coffee/
1160 Wien CauCawa – Abholung nach Terminvereinbarung möglich (MO-DO   13-17 Uhr) 0699/14141403 Sandleitengasse 17 https://www.caucawa.at/
1160 Wien Greisslerei Zur goldenen Ameise Hernalser Hauptstraße 153 https://www.facebook.com/ameise17/
1180 Wien Die Markthummel Johann-Nepomuk-Vogl-Platz https://www.instagram.com/diemarkthummel/
1180 Wien Sonnentor Wien Währinger Straße Währinger Straße 120 https://www.sonnentor.com/
1180 Wien Demmers Teehaus Währinger Str. 82 https://www.tee.at/
1200 Wien Sonnentor Millennium City Handelskai 94-96 https://www.sonnentor.com/de-at
2070 Retz Weltladen Retz Hauptplatz 19 https://www.weltladen.at/retz/
2334 Vösendorf Sonnentor Vösendorf SCS Südring 48 https://www.sonnentor.com/
2511 Paffstätten Starkl Loft – Gartencenter Am Kanal 5 https://www.starkl.at/
2544 Leobersdorf Araliya Kaffeewerk Eitzenbergerstraße 8 https://araliyakaffeewerk.at/
3004 Ollern Geiger Abhof Laden Hauptplatz 1/2 https://www.geigerabhof.at/
3032 Eichgraben Das Lädchen Kirchenstraße 15 https://www.laedchen.at/home.html
3100 St. Pölten Lorenz Famos Delikatessen Depot Domgasse 10 https://famos-delikatessen.at/
3420 Kritzendorf Gemüsewerkstatt Hauptstraße 108 https://www.xn--gemsewerkstatt-isb.at/vm/
3443 Rappoltenkirchen Genusswelt Rappoltenkirchen Hauptstraße 12 https://genusswelt-rappoltenkirchen.jimdosite.com/
4020 Linz Grand Whisky Linz Klosterstrasse 6 https://www.grandwhisky.at/
4150 Rohrbach-Berg Chilis & Co. Stadtplatz 40 http://www.chilisundco.at/
4320 Perg Birgits Naturgeschäft Allerheiligen 20
4400 Steyr Das kleine Schwarze Grünmarkt 4 https://das-kleine-schwarze.at/
4600 Wels Der Weinphilosoph Bahnhofstrasse 10 http://www.derweinphilosoph.at
4600 Wels Cioccolateria Marinello Ringstraße 14 https://www.marinello.shop/
5020 Salzburg Röstzimmer 15 Wolf-Dietrichstraße 15 http://www.der-urkaffee.com/
5020 Salzburg Ratio Coffee Linzergasse 72a https://ratiocoffee.at/
5166 Perwang fein & guad – dein dorfladen Hauptstraße 14 https://fein-guad.at/
5301 Eugendorf Genuss & Design Alte Wiener Straße 20 https://www.genussunddesign.at/
6330 Kufstein Gitta`s Wohnen & Lifestyle, Geschenke Unterer Stadtplatz 31 https://www.gittas.at/
8010 Graz das Gramm Neutorgasse 7 https://www.dasgramm.at/
8010 Graz s’Fachl Graz Herrengasse Herrengasse 13 https://www.fachl.at/de-at
8010 Graz Weltladen Graz Reitschulgasse 14 https://www.weltladen-graz.at/
8570 Voitsberg Unfairpackt – Einkaufen nach Maß Grazer Vorstadt 19 https://www.unfairpackt.at/
8625 Turnau WIEsaWIE Turnau 252 https://www.hereinspaziert.net/
9020 Klagenfurt Dein´s & Mein´s Shop Klagenfurt Paradeisergasse 4 https://www.deins-und-meins.at/
9020 Klagenfurt Sussitz – Wir leben Wein Feldkirchnerstraße 24a https://www.sussitz.eu/
9020 Klagenfurt KÄRNTNEREI x Kaslabn St. Veiter Straße 194 https://www.xn--krntnerei-v2a.at/
9135 Bad Eisenkappel Werkstatt im Hof – Stefanie Klaura Hauptplatz 79 https://www.werkstattimhof.at/
9500 Villach Dein´s & Mein´s Shop Villach Lederergasse 28 https://www.deins-und-meins.at/
9500 Villach Kärntermilch Genuss-Meierei Industriestraße 3 https://www.kaerntnermilch.at/
9545 Radenthein Kaslab’n Nockberge Mirnockstraße 19 https://www.kaslabn.at/
9585 Gödersdorf Finkensteiner Teigwaren – Marktcafe Warmbaderstraße 34 https://www.finkensteiner.at/
9620 Hermagor Kärntnermilch Genuss Meierei Hermagor Gailtalerstrasse 4 https://www.kaerntnermilch.at/
9712 Fresach Dorfladen Fresach Dorfplatz 160 http://www.dorfladen-fresach.at/
9800 Spittal/Drau Frau Jot Coffee & Kitchen Bahnhofstraße 12 https://www.fraujot.at/
9811 Lendorf Ebner’s Greißlerei Lendorf 56 https://www.ebners-greisslerei.at/
9871 Seeboden Fleischerei Heitzmann Hauptstraße 76 https://www.heitzmann-der-fleischveredler.at/
9872 Millstatt nockfranz – Der Hofladen am Millstätter See Helgolandstraße https://www.alexanderalm.at/nockfranz/
51069 Köln - Deutschland Café Perle Dellbrücker Hauptstraße 169 https://www.cafe-perle.info/
92690 Pressath -Deutschland Hofladen "Der Bienengarten" Wollau 5
Online-Shop Bei Niceshops: Piccantino – feine Küche, VitalAbo, Ayurveda101 https://www.piccantino.at/
Online-Shop Kornelia Urkorn https://kornelia-urkorn.at/shop/
Online-Shop markta.at – Online-Bauernmarkt https://www.markta.at/

Dein 10% Gutschein

Melde dich zum Newsletter an und erhalte 10% Rabatt auf deinen nächsten Einkauf!